> В Воронеже работники кладбищ работают на пределе возможностей из-за роста смертей на фоне COVID-19 - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Воронеже работники кладбищ работают на пределе возможностей из-за роста смертей на фоне COVID-19

21 октября 2021, 16:53 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

В Воронеже администрация и работники кладбищ работают на пределе возможностей из-за роста смертей на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. В правительстве Воронежской области в четверг, 21 октября, рассказали, что ситуация с коронавирусной инфекцией нового типа в регионе оценивается как очень сложная.

По количеству выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией область занимает третье место в Центральном федеральном округе и седьмое - в России.

Всего с начала пандемии ковида в Воронежской области умерли 6618 пациентов с подтвержденным COVID-19. По количеству смертей пациентов с COVID-19 регион занимает третье место в ЦФО после Москвы и Подмосковья.

Администрация городских кладбищ Воронежа работает на пределе кадровых и организационно-технических возможностей. Власти города привели данные по Воронежу, без учета районов области: до 2021 года в месяц на кладбищах города появлялось в среднем 700 захоронений, в январе 2021 года - более 900, в феврале - около 800, в марте - более 900. С июля 2021 года - свыше 1 000. В октябре только за первые 5 дней месяца — 282.

 По данным оперштаба на 21 октября, в России обновлен новый максимум смертей за сутки  от последствий коронавируса - 1 036.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).