Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мэр Сочи рассказал о восстановлении города после сильных дождей

, 08:31

Мэр Сочи рассказал о восстановлении города после сильных дождей
фото с места происшествия , vk.com/this_is_sochi

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что основные работы по ликвидации последствий стихии, которая обрушилась на город в субботу, завершены. По его словам, вечером и ночью синоптики прогнозируют очередные дожди.

«Автомобильное движение идёт в обычном режиме. На дорогах сегодня с самого утра работали более 100 единиц техники и свыше 160 человек … Железнодорожное и авиасообщение восстановлены в полном объёме … Курорты горного кластера работают в штатном режиме. Накануне в горах выпал первый снег, наши объекты санкура готовы к старту горнолыжного сезона. В прибрежной части города пляжи остаются закрытыми на время действия штормового предупреждения»,- пояснил градоначальник.

Копайгородский добавил, что дополнительная техника стянута к месту проведения «Формулы-1». Он пояснил, что сегодня проходит важный этап - квалификация перед «королевскими гонками».

Мэр отметил, что оперативный штаб продолжает работу на случай ухудшения погодных условий. 

Напомним, что в субботу на Сочи обрушились сильные ливни. Прекратилась работа практически всех видов транспорта.  

Наиболее интенсивные осадки были зафиксированы на Черноморском побережье, в Туапсинском районе, в городе Сочи, а также в юго-восточных районах края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram