> На избирательном участке в Новосибирске умерла пожилая женщина - Аргументы Недели

//Общество 13+

На избирательном участке в Новосибирске умерла пожилая женщина

17 сентября 2021, 09:40 [ «Аргументы Недели» ]

скорая, Фото: Иван Макеев/globallookpress.com

В пятницу, 17 сентября, на избирательном участке в школе №41 в Кировском районе Новосибирска скончалась женщина. Об этом сообщила главный врач областной станции скорой помощи Ирина Большакова.

Большакова пояснила, что у 71-летней женщины произошла внезапная остановка сердца. Фельдшер, дежуривший на участке, начал оказывать помощь, «скорая» прибыла через 8-9 минут, но медики не успели спали избирательницу.

Женщина пришла на участок около 11 часов по местному времени.

Ранее сообщалось, что 17 сентября в России началось трехдневное голосование на выборах депутатов Госдумы. Участки начали принимать граждан с 8.00.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Ситуация в энергосистеме Украины 23 января существенно усложнилась

Энергетическая компания "Укрэнерго" в пятницу, 23 января, сообщила о существенном ухудшении сегодня утром ситуации в энергосистеме страны. По информации украинских энергетиков, в большинстве регионов Украины вынужденно были применены аварийные отключения, сразу несколько объектов генерации вышли в аварийный ремонт. О каких объектах идет речь, и где они расположены "Укрэнерго" не уточняет. После введения чрезвычайной ситуации в энергетике на Украине запретили публиковать подробные сводки о состоянии энергосистемы, и теперь в ежедневных отчетах "Укрэнерго" указывается только, что "в нескольких регионах страны введены аварийные отключения". Во всех регионах Украины ежедневно вводят многочасовые плановые отключения электричества из-за массового повреждения генерирующей и распределяющей инфраструктуры. Из-за проблем с электричеством магазины, кафе и рестораны приостанавливают работу, школы в ряде областей продлевают каникулы или переходят на дистанционное обучение. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале призвал жителей украинской столицы собрать запасы и уезжать из города, поскольку ситуация крайне сложная.