Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

YouTube-канал Binkov's Battlegrounds: без богатых инвесторов проект нового российского истребителя Checkmate «может и не взлететь»

, 10:19

YouTube-канал Binkov's Battlegrounds: без богатых инвесторов проект нового российского истребителя Checkmate «может и не взлететь»
Презентация истребителя Checkmate, Evgeny Sinitsyn / globallookpress.com

Без богатых инвесторов проект нового российского истребителя пятого поколения Checkmate, который был представлен летом в рамках салона МАКС-2021, «может и не взлететь». Об этом говорится в видео, размещенном некоторое время назад на хорватском YouTube-канале Binkov's Battlegrounds, специализирующемся на военной аналитике.

В ролике отмечается, что «разработка нового самолета даже в России с ее относительно низкими зарплатами все равно обойдется примерно в 10 млрд долларов». Констатируется, что без состоятельных инвесторов проект «может и не взлететь».

Согласно прогнозу, который содержится в видео, если деньги на создание Checkmate все-таки найдутся, боевая машина поступит на вооружение не раньше конца 2020-х годов.

Ранее сегодня сообщалось, что появились кадры из района удара российского бомбардировщика Су-24 по боевикам в сирийском Идлибе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram