Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

СКР опубликовал видео допроса обвиняемого в убийстве двух девочек в Киселёвске

, 10:43

СКР опубликовал видео допроса обвиняемого в убийстве двух девочек в Киселёвске
фото с сайта СКР

Следственный комитет опубликовал видео допроса 41-летнего Виктора Пестерникова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве двух десятилетних девочек в Киселёвске Кемеровской области.

На опубликованных кадрах обвиняемый показывает, как убил одну из девочек. Пестерников полностью признал вину в совершении преступления.

Девочки пропали в Киселёвске 6 сентября. Утром они ушли в школу и домой не вернулись. Оказалось, злоумышленник заманил их в магазин, накупил там сладостей, а потом увел к себе, изнасиловал и задушил. Тела девочек обнаружили через день в заброшенном доме.

Житель города Мыски Пестерников 10 лет отсидел за изнасилование несовершеннолетнего. После освобождения он переехал из родного города в Киселёвск и не зарегистрировался на учёт в полиции, как положено бывшим осужденным за педофилию.

Заседание суда по делу проходит в закрытом режиме.

Пестерникову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями "убийство двух малолетних лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление", "изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram