> ОАК: 31 августа на военном кладбище в Мытищах похоронили членов экипажа разбившегося самолета Ил-112В - Аргументы Недели

//Общество 13+

ОАК: 31 августа на военном кладбище в Мытищах похоронили членов экипажа разбившегося самолета Ил-112В

31 августа 2021, 14:28 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Во вторник, 31 августа, на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах прошли похороны членов экипажа легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, потерпевшего катастрофу в Кубинке 1 августа.

В пресс-службе «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) сообщили, что, учитывая значительный вклад летчиков-испытателей в развитие российской авиации и заслуги перед Родиной, церемония совершена с воинскими почестями, достойными их памяти.

Погиб экипаж с командиром, Героем России Николаем Куимовым. Процедура опознания Николая Куимова, Дмитрия Комарова и Николая Хлудеева проводилась  по генетической экспертизе.

О летчиках-испытателях ранее рассказывал Магомед Толбоев.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».