Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до Парижа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму пришли на выступления стендаперов, и теперь там уже никому не смешно

Источник: Baza

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму начали ходить на выступления российских стендаперов. Правда юмор их совсем не интересует. Да и вообще от такого бдительного внимания силовиков уже никому не смешно.

В минувшее воскресенье оперативник Центра «Э» пришел в одно из питерских кафе, где проходил «открытый микрофон». Среди выступавших были российские комики Вадим Якунин, Лиза Маликова, Сергей Пономаренко и Глеб Капелюх. На обычного зрителя он был совсем не похож, а потому его заметили сразу же. Правоохранитель начал снимать на камеру юмористов, а когда его попросили прекратить, он только отошел в угол и продолжил съемку. Как говорится, работа есть работа.

Оперативники приходят и на московские выступления. Правда, действуют они более скрытно: стендаперы говорят, что подозрительные люди постоянно что-то конспектируют в тетрадке или записывают видео на телефон.

Возможно, внезапный интерес Центра «Э» к российским комикам связан с делом Идрака Мирзализаде. Из-за неудачной шутки на него завели административное дело по статье о возбуждении ненависти. А после 10 суток ареста в МВД заявили о «нежелательности пребывания» юмориста на территории России. Теперь въезд в Россию ему заказан.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG