Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сайт Sohu назвал новые корветы Черноморского флота России «свирепыми» кораблями и «настоящим шедевром»

, 07:53 Источник: «ПолитРоссия»

Сайт Sohu назвал новые корветы Черноморского флота России «свирепыми» кораблями и «настоящим шедевром»
Корвет «Василий Быков», MOD Russia / globallookpress.com

Новые корветы российского Черноморского флота являются «свирепыми» кораблями и «настоящим шедевром». Соответствующая оценка данных судов высказана в материале, размещенном в китайском сегменте интернета.

Портал Sohu посвятил публикацию корветам проекта 22160. Три корабля данной серии в 2018-2020 годах получил в свое распоряжение Черноморский флот РФ. Еще три судна строятся для оперативно-стратегического объединения в настоящее время.

Сайт отмечает, что корветы оснащены не только современным гидролокационным оборудованием, но и дронами, с помощью которых можно отслеживать появление сил противника. Также констатируется, что представители проекта 22160 обладают обширным арсеналом. На вооружении кораблей сейчас стоят автоматическая 76-миллиметровая пушка, гранатометы ДП-65 и два крупнокалиберных пулемета «Корд». Кроме того, суда могут оснащаться зенитными комплексами «Редут» и «Панцирь-М», противолодочным оружием и крылатыми ракетами «Калибр», указывается в пересказанном «ПолитРоссией» материале Sohu.

Китайский ресурс назвал корветы «свирепыми» кораблями и «настоящим шедевром».

Как сообщалось ранее в воскресенье, американский адмирал Чарльз Ричард предупредил, что суда НАТО могут стать уязвимыми для российских гиперзвуковых ракет «Циркон».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram