Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

EurAsian Times: российский истребитель Су-57 и ударный дрон «Охотник» станут «смертельной парой»

, 12:18 Источник: «ПолитРоссия»

EurAsian Times: российский истребитель Су-57 и ударный дрон «Охотник» станут «смертельной парой»
Истребитель Су-57, MOD Russia / globallookpress.com

Российский истребитель пятого поколения Су-57 и ударный дрон «Охотник» станут «смертельной парой». Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах индийских средств массовой информации.

Некоторое время назад стало известно, что отечественные специалисты прорабатывают возможность управления из кабины Су-57 несколькими ударными беспилотниками. Предполагается, что один истребитель будет вести от двух до четырех «Охотников».

EurAsian Times пишет, что Су-57 и «Охотник» станут «смертельной парой». Отмечается, что сочетание истребителя и дрона могло бы разнообразить ситуационную осведомленность пилотов в воздушном бою. При этом самолет способен выступать в качестве командно-контрольного узла для беспилотных аппаратов.

Потенциальное сопряжение дронов с Су-57 можно считать сверхспособностью, которая в состоянии сделать его лучшим истребителем пятого поколения, указывается в пересказанном «ПолитРоссией» материале индийского издания.

Ранее в четверг сообщалось, что китайский сайт Sohu назвал научной фантастикой проект российского гиперзвукового истребителя МиГ-50.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram