Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Портал Sohu назвал научной фантастикой проект российского гиперзвукового истребителя МиГ-50

, 11:50 Источник: «ПолитРоссия»

Портал Sohu назвал научной фантастикой проект российского гиперзвукового истребителя МиГ-50
Самолет ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

В китайском сегменте интернета разместили материал, где проект российского гиперзвукового истребителя МиГ-50 назван научной фантастикой.

Как пишет сайт Sohu, в настоящий момент о МиГ-50 имеется мало информации, однако специалисты считают, что он станет истребителем шестого поколения. Портал назвал проект самолета научной фантастикой.

Отмечается, что отличительной особенностью МиГ-50 будет отсутствие хвоста. Предполагается, что истребитель сможет разгоняться до скоростей, превышающих 4400 км/ч, при этом он будет способен передвигаться на больших высотах, становясь невидимым для современных средств ПВО. Дальность полета МиГ-50 должна составить от семи до десяти тысяч километров.

Также ожидается, что боевая машина получит два вида двигателей - постоянного тока и турбореактивный. Суммарная тяга превысит сто тонн, говорится в публикации китайского ресурса, пересказанной журналистами «ПолитРоссии».

Как сообщалось ранее в четверг, американское издание The National Interest спрогнозировало, что мобильное гиперзвуковое вооружение США «может стать проблемой» для Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram