Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Замглавы Минобрнауки РФ Афанасьев сообщил, что ведомство может изменить рекомендации по вакцинации студентов от COVID-19

, 18:04 Источник: ТАСС

Замглавы Минобрнауки РФ Афанасьев сообщил, что ведомство может изменить рекомендации по вакцинации студентов от COVID-19
фото: pixabay.com

Министерство науки и высшего образования РФ может изменить рекомендации по вакцинации студентов от коронавирусной инфекции COVID-19. Во вторник замминистра Дмитрий Афанасьев сообщил о готовности "поработать над дополнительным разъяснением", и это уже делается.

Афанасьев отметил, что в Минобрнауки действует горячая линия. По словам чиновника, отсутствие у студента прививки от ковида не может быть причиной не пускать, не заселять его в общежитие или кампус.

Замминистра отметил, что вузы могут собирать информацию о вакцинации студентов, поскольку данные о наличии прививок необходимы вузам, полезны для изменения акцентов в информационной работе, для создания условий вакцинирования.

Министр науки и образования России Валерий Фальков ответил на вопросы по поводу обязательности вакцинации несовершеннолетних и иностранных студентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram