Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Замглавы Федерации независимых профсоюзов России Шершуков предупредил о социальном взрыве при продлении рабочей недели

, 21:17

Замглавы Федерации независимых профсоюзов России Шершуков предупредил о социальном взрыве при продлении рабочей недели
фото: pixabay.com

В случае продления рабочей недели, о котором высказался депутат Госдумы Николай Арефьев, может произойти социальный взрыв. Об этом предупредил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

В ответ на идею Арефьева о продлении рабочей недели, чтобы "вытащить страну из разрухи", Шершуков сказал, что реализация этой инициативы может привести к проблемам в обществе.

В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" представитель профсоюзов отметил, что "как говорил профессор Преображенский, разруха не в сортирах, а в головах".

По его мнению, в предвыборный период эта разруха у некоторых усиливается. Александр Шершуков напомнил, что за сверхурочную работу должны платить в полтора-два раза больше, и общее количество рабочих часов, на которое работника можно привлекать в течение года, ограничено.

"40-часовая рабочая неделя – это социальное достижение, которое завоевывалось работниками кровью, причём в буквальном смысле",- также напомнил Шершунов. Он считает, что Россию "нужно выводить не с помощью мышечных усилий, а с помощью работы головой и принятия нормальных законов, в том числе социальных".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram