Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Генерал-майор Попов: если НАТО и Украина «накинутся» на Россию, она рискует оказаться в меньшинстве

, 10:57 Источник: «ПолитРоссия»

Генерал-майор Попов: если НАТО и Украина «накинутся» на Россию, она рискует оказаться в меньшинстве
Самолет ВКС РФ, UAC / globallookpress.com

Заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов дал комментарий по поводу разработки в России нового истребителя, который должны представить в рамках салона МАКС-2021. По данному вопросу Попов высказался в разговоре с представителями сетевой прессы.

Как констатирует портал «ПолитРоссия», подробностей о технических характеристиках нового истребителя пока нет. Предполагается, что это легкий одномоторный самолет, дизайн которого похож на внешний облик американского F-35.

По словам Владимира Попова, если Североатлантический альянс и Украина «накинутся» на РФ, чтобы «разорвать» ее, страна рискует оказаться в меньшинстве. Поэтому России «нужно будет дать неприятелю жесткий отпор», отметил генерал-майор.

«Возможности такие у нас есть. И одна из таких возможностей – создать достаточно дешевый и технологически простой самолет», – заявил собеседник СМИ.

Ранее сегодня сайт Avia.pro написал, что российские системы ПВО могли развернуть британские истребители Eurofighter Typhoon у государственных рубежей Сирии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram