Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Sohu о заявлении замсекретаря Совбеза РФ Попова: «Военные провокации стран НАТО во главе с США вывели русских из себя»

, 10:40 Источник: «ПолитРоссия»

Sohu о заявлении замсекретаря Совбеза РФ Попова: «Военные провокации стран НАТО во главе с США вывели русских из себя»
Британский эсминец Defender, Rob Powell / globallookpress.com

«Военные провокации стран НАТО во главе с США вывели русских из себя». Так в материале, размещенном в китайском интернет-сегменте, прокомментировано недавнее высказывание заместителя секретаря Совета Безопасности РФ Михаила Попова.

Несколько дней назад Попов заявил, что Москва и впредь будет жестко пресекать провокации, как это было с британским эсминцем Defender. Чиновник предложил геополитическим оппонентам РФ «крепко задуматься, стоит ли организовывать подобные провокации, принимая во внимание возможности российских вооруженных сил».

В конце июня границу Крымского полуострова нарушил корабль Defender, что вынудило российские силы открыть предупредительный огонь по курсу движения судна. Вскоре после данного инцидента в Черном море состоялись учения Североатлантического альянса и Украины Sea Breeze 2021. Масштабные маневры прошли вопреки протестам Москвы, указывает портал Sohu.

Сайт отмечает, комментируя заявление Михаила Попова, что «военные провокации стран НАТО во главе с США вывели русских из себя». В публикации китайского ресурса, пересказанной «ПолитРоссией», слова замсекретаря Совбеза охарактеризованы как «жесткий манифест Западу», который свидетельствует о решимости РФ твердо отстаивать свою территориальную целостность и национальную безопасность.

Ранее сегодня сетевое издание Avia.pro написало, что американский противолодочный самолет мог отработать условный удар по базе с российскими атомными субмаринами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram