Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В МЧС предупредили жителей Подмосковья о сильной жаре до +35 в течение двух дней

, 10:59

В МЧС предупредили жителей Подмосковья о сильной жаре до +35 в течение двух дней
люди, фото: Владимир Веленгурин, Global Look Press

Главное управление МЧС РФ по Московской области распространило экстренное предупреждение о сильной жаре в регионе. Отмечается, что максимальная температура воздуха 14-15 июля достигнет +35 градусов.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 14 - 15 июля местами по Московской области ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха в дневные часы до +35 °С»,- пояснили в ведомстве.

МЧС рекомендует обеспечить проветривание помещений, включить вентиляторы или кондиционеры. Также представители ведомства призывают носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), головной убор, избегать воздействия повышенной температуры и ограничить поездки на транспорте днем.

«Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара», - добавили в пресс-службе МЧС.

Ранее синоптик Роман Вильфанд предупредил россиян о возможном сохранении высокой температуры в стране до конца лета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram