Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Открытое письмо Мэру Москвы Сергею Собянину

, 13:48 ,

 Открытое письмо Мэру Москвы Сергею Собянину
Фото взято из интернета

Уважаемый Сергей Семенович!

Вынуждены обратиться лично к Вам, даже понимая, что уровень Вашей каждодневной загруженности гораздо значимее сути нашей просьбы и все же.

Мы покупали свои квартиры (застройщик – концерн «КРОСТ») осознанно, оценив и благоустройство самого микрорайона и его архитектуру, озеленение, продуманное обустройство и оснащение дворов, внешний вид самих зданий. Нас все устроило, но…

Сегодня мы стали, в прямом смысле, заложниками своих же, как нам казалось, надежных и уютных квартир: в доме абсолютно не работает централизованная сплит-система общего кондиционирования. Когда она вышла из строя, мы не знаем: может застройщик ее вообще не успел подключить, может после сдачи объекта ее просто оставили вниманием и техническим обслуживанием, не это сегодня главное.

Для нас жизненно важно, что при стабильной наружной температуре почти в 40 градусов, в наших квартирах она стабильно держится на уровне 30 градусов и более! Не помогают ни закупленные вентиляторы, ни доморощенные сквозняки. Невыносимые жара и духота в квартирах заставляют собственников съезжать из купленного жилья в столичные гостиницы, к родственникам, друзьям – туда, где есть кондиционеры или хоть какая-то прохлада. Управляющая компания в сложившихся обстоятельствах, увы, бессильна, прокуратура вмешиваться в эту «пытку жарой» почему-то не спешит, до «КРОСТа» не достучаться. На этом фоне меркнут даже вечно отключающиеся в 25-ти этажном доме лифты.

Мучаются не только дети, астматики, сердечники и просто пожилые люди: мы все обреченно ждем – а что будет завтра? Нормой выживания для всех стало заветное гайдаровское правило: «Нам бы день простоять, да ночь продержаться!» Но ведь это, мягко говоря, несправедливо. Да и не всем дано простоять и продержаться…

Уважаемый Сергей Семенович, услышьте нас, пожалуйста, вмешайтесь в бытовую ситуацию, которая в целом для многих москвичей является комфортной жизнью, но для нас, увы, отчаянным выживанием.

Помогите!

С уважением, по поручению жильцов р-на Коммунарка, мкр. Эдальго, д.7,

Михаил Смиренский (собственник кв. ...), ветеран труда

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram