Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Екатеринбургские врачи рассказали о ежедневном поступлении детей с коронавирусом в больницы

, 10:57 Источник: tagilcity.ru

Екатеринбургские врачи рассказали о ежедневном поступлении детей с коронавирусом в больницы
пациент, фото: pixabay.com

Екатеринбургские врачи сообщили, что в местные больницы ежедневно поступают дети с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». В Свердловской области идет третья волна заболеваемости.

В источнике говорится, что отделения екатеринбургских больниц и всей Свердловской области перепрофилируются под лечение зараженных коронавирусом. «Ковидные отделения» для детей организованы в трех медучреждениях: ГКБ № 40, 11-й детской больнице и ОДКБ.

Врачи уточнили, что на данный момент в отделения поступает от двух до шести детей с подтвержденным COVID-19. Однако уровень госпитализации не отражает ситуацию в целом, поскольку число заболевших может быть больше, пояснили они. По их словам, несмотря на подъем заболеваемости, проблем с нехваткой мест в детских больницах нет. Абсолютными показаниями для госпитализации ребенка являются пневмония и детский возраст до одного года.

Детей с показаниями для госпитализации сначала отправляют в провизорный госпиталь на базе больницы № 11, а потом медики определяют в «чистую» или «красную» зону поместить ребенка. При этом родители рассказали, что в одной палате могут оказаться дети с коронавирусом и с другим заболеванием.

Ранее эпидемиолог Александр Горелов сообщил, что люди в возрасте от 14 до 29 лет наиболее подвержены заражению «дельта-штаммом». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram