Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

РБК: первый замминистра промышленности Осьмаков призвал металлургов сократить потребление кислорода ради больниц

Первый замминистра промышленности Осьмаков призвал металлургов сократить потребление кислорода ради больниц

Источник: РБК

Первый замминистра промышленности Василий Осьмаков призвал российские металлургические компании уменьшить потребление технического кислорода, чтобы увеличить поставки медицинского кислорода в больницы. Такое решение принято из-за роста заболевших новой коронавирусной инфекцией и потребности в кислороде. 

«... Минпромторг предлагает проработать возможность временно перераспределить мощности его производителей, чтобы они снизили отгрузку технического кислорода и могли увеличить производство медицинского кислорода для системы здравоохранения»,- пояснил источник, близкий к ведомству.

Кроме того, министерство попросило металлургические компании и производителей технических и медицинских газов в ближайшее время предоставить информацию о темпах производства и потребления.

Ранее математик Алексей Боровков назвал сроки пика заболеваемости коронавирусом в Москве в зависимости от распространения инфекции.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG