> Юрист Петропольский разъяснил сообщения о выплате в 55 тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет - Аргументы Недели

//Общество 13+

Юрист Петропольский разъяснил сообщения о выплате в 55 тысяч рублей семьям с детьми до 7 лет

27 июня 2021, 09:26 [ «Аргументы Недели» ]

ребенок, фото: pixabay.com

Юрист Алексей Петропольский прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о выплате в размере 55 тысяч рублей родителям в ходе больничного по уходу за ребенком.

Петропольский пояснил, что речь идет о новой материальной мере поддержки семей с детьми, согласно которой родители, взявшие больничные для ухода за ребенком до 7 лет, смогут рассчитывать на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% от своего среднего заработка. Юрист уточнил, что теперь продолжительность стажа учитываться не будет. При этом он отметил, что в опубликованных в СМИ сообщениях говорится о сумме 55 208 - размере средней зарплаты россиян, установленный на основании данных Росстата.

Ранее юрист Галина Рагозина  раскрыла, как ПФР лишает пенсионеров выплат. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.