> Оперштаб сообщил о возобновлении Россией с 10 июня авиасообщения с восемью странами - Аргументы Недели

//Общество 13+

Оперштаб сообщил о возобновлении Россией с 10 июня авиасообщения с восемью странами

1 июня 2021, 07:49 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Россия с 10 июня возобновит регулярное авиасообщение со странами - Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией, чартерное — с Албанией. Решение принято по итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах.

В сообщении оперштаба по борьбе с распространением коронавируса указано: в Австрию будут восстановлены рейсы Москва — Вена, два раза в неделю, в Венгрию Москва — Будапешт, два раза в неделю) Ливан Москва — Бейрут, один раз в неделю.
"Люксембург (Москва — Люксембург один раз в неделю); Маврикий (Москва — Порт-Луи два раза в неделю); Марокко (Москва — Рабат два раза в неделю); Хорватия (Москва — Загреб два раза в неделю)", — говорится в сообщении.

С 10 июня также будет возобновлено чартерное авиасообщение с Албанией по маршруту Москва — Тирана один раз в неделю.
Ограничения на полеты в Великобританию решено не продлевать. Со 2 июня возобновятся три рейса в неделю Москва — Лондон.

Россия восстановит авиасообщение с Турцией не раньше июля

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.