Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Онищенко прокомментировал заявление Медведева об обязательной вакцинации в России

, 19:01 Источник: Газета.ru

Онищенко прокомментировал заявление Медведева об обязательной вакцинации в России
Геннадий Онищенко, АГН Москва/Global Look Press

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предложил сделать обязательной вакцинацию от коронавируса для всего российского частного бизнеса в сфере услуг.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев  не исключил возможности введения обязательной вакцинации от коронавируса нового типа.

Как отметил Онищенко, в России практически весь сервис - частный, работодатель может требовать от персонала вакцинации, так как это обеспечит безопасность обслуживаемого контингента. По словам депутата, это все законно, никаких изменений в законодательство вносить не нужно. По закону должно быть информированное согласие на прививку. "Если на уровне трудового договора, то представьте, есть группы профессий, в которых обязательность прививки не нарушает закон. Это профессии групп риска: работники сферы обслуживания, транспорта. Они все наши медицинские обследования проходят, прививаются, если надо. Поскольку они являются группой риска, которая может представлять опасность", - подчеркнул Онищенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram