> В Москве выявили более 20 тысяч зараженных COVID-19 за неделю впервые с января - Аргументы Недели

//Общество 13+

В Москве выявили более 20 тысяч зараженных COVID-19 за неделю впервые с января

16 мая 2021, 14:26 [ «Аргументы Недели» ]

врач скорой помощи, Aleksander Polyakov/Global Look Press

В Москве впервые с середины января выявили более 20 тысяч заразившихся коронавирусом нового типа за неделю. Об этом сообщили журналисты, ссылаясь на данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Отмечается, что при этом число подтвержденных за семь дней случаев заражения коронавирусной инфекцией в России вторую неделю подряд сохраняется на уровне ниже 60 тысяч. 

Ранее сегодня стало известно, что за прошедшие сутки количество случаев заражения коронавирусом нового типа в стране увеличилось на 8 554. В оперштабе в воскресенье уточнили, что за минувшие 24 часа в РФ скончался 391 пациент с подтвержденным COVID-19.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.