![Кузнецова предложила направить пострадавших при стрельбе в Казани детей в санаторий](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20210512060409-721816.jpeg)
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила предоставить пострадавшим при стрельбе в Казани детям возможность отдохнуть в санатории или загородном учреждении оздоровления.
Кузнецова направит в Минпросвещения и Минздрав РФ письмо с соответствующей инициативой. По мнению омбудсмена, поездка в санаторий поможет детям скорее восстановиться, набраться сил и "забыть о том ужасе, который они пережили".
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка подчеркнула, что будет и дальше следить за судьбой каждого пострадавшего в результате стрельбы в казанской гимназии ребенка и при необходимости оказывать школьникам помощь и содействие.