Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Татарстане среда,12 мая, объявлена днём траура по убитым в гимназии в Казани школьникам и учителям

, 09:22

В Татарстане среда,12 мая, объявлена днём траура по убитым в гимназии в Казани школьникам и учителям
фото их соцсетей

В Татарстане среда объявлена днём траура по убитым во вторник, 11 мая, в гимназии №175 в Казани школьникам и учителям. Бывший ученик учебного заведения на улице Джаудата Файзи устроил подрыв самодельного взрывного устройства и расстрелял в классах детей и учительниц.

В результате погибли семеро учеников восьмого класса, четверо мальчиков и три девочки, и две учительницы. 21 ребёнок, среди которых большинство детей, ранены. Несколько школьников находятся в тяжёлом состоянии. 19-летний злодей задержан.


Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова объявила о принятом главой республики Рустамом Миннихановым решении объявить 12 мая днем траура.

В Казани вчера начали приносить цветы к месту трагедии. Вместе с Татарстаном скорбят все российские регионы. В Петербурге и в Москве несут цветы к зданиям представительств республики, ставят свечи, оставляют записки.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец рассказала  о семье Ильназа Галявиева, который устроил вооруженное нападение на гимназию. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram