Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Яровая предложила ввести в начальной школе новый предмет

, 10:59 Источник: РИА Новости

Яровая предложила ввести в начальной школе новый предмет
урок, фото: pixels.com

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предлагает ввести в начальных школах новый предмет. Об этом она сообщила в понедельник, 26 апреля, в ходе заседания президиума Совета законодателей РФ.

«Мы предлагаем в начальных школах ввести дисциплину "Моя Россия". Мы все хорошо знаем, с какого класса начинается изучение истории, и конечно весьма странно выглядит ситуация, что историю Великой Отечественной войны у нас дети изучают только в старших классах впервые», - пояснила спикер.

Яровая отметила, что появление такого предмета позволит детям получить «в доступной форме знания о своей стране, о родном регионе». По ее словам, во всех школьных учебниках необходимо предусмотреть справочный раздел «Наши имена», который будет содержать информацию о «цивилизационном вкладе России, наших отечественных деятелей науки».

Помимо этого, спикер считает, что в образовательных программах следует закрепить нормативы устных заданий для развития устной речи школьников.

«Чтобы по окончании школы было понятно, что ребенок умеет не только писать, но и говорить, формулировать свои мысли, отстаивать свою позицию, вступать во взаимодействие», -резюмировала Яровая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram