Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вассерман: Реформа об изменении пенсионного возраста в России ошибочна

, 16:31

Вассерман: Реформа об изменении пенсионного возраста в России ошибочна
Фото: Анатолий Вассерман

Анатолий Вассерман считает проведенную Правительством РФ пенсионную реформу ошибочной и безосновательной. По мнению публициста, изменение возраста для начисления пенсии не решает саму проблему.

Она только отодвигается на неопределенный срок. Такое мнение выразил консультант и публицист Анатолий Вассерман в ходе выступления на штабных учениях партии "Справедливая Россия". Он предложил потребовать от Государственной Думы и российского правительства возвращения к предыдущим возрастным показателям. "Причина реформы в том, что правительство безграмотно организует хозяйственные процессы и ориентируется на потребности богатого народа, а не развивает экономику и производственные отрасли", - заявил Вассерман. Аргументы правительства по поводу повышения пенсионного возраста были направлены на лишение граждан социальных прав и права на заслуженный отдых. Публицист подчеркнул, что если человек хочет продолжать работать, то это должно быть его личным выбором.

По мнению Вассермана, путем повышения пенсионного возраста идут ведомства, которые не могут и не умеют рационально организовать свою работу.

Аналитик Елена Киселева назвала вариант досрочного выхода на пенсию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram