Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Екатеринбурге вкладчики банка «Нейва» штурмуют офисы после отзыва лицензии

, 10:30 Источник: URA.RU

В Екатеринбурге вкладчики банка «Нейва» штурмуют офисы после отзыва лицензии
фото: vk.com/neyvabank

В Екатеринбурге в пятницу вкладчики банка «Нейва», у которого Центробанк отозвал лицензии 16 апреля, штурмуют офисы кредитной организации. Очевидцы сообщают, что клиенты банка «Нейва» возмущены отсутствием объяснений ситуации со стороны сотрудников организации.

К офису банка на улице Чапаева подходят как вкладчики - местные жители, в том числе пенсионеры, так и руководители предприятий.

Как рассказал корреспондент URA.RU, у него на глазах «один из юрлиц» пытался выломать дверь, мужчина стучал, кричал, требовал представителя, объясняя, что «у него работают». Вкладчики заблокировали и не дают закрыть дверь в банк. Требуют от охраны позвать представителей. Одна из вкладчиц-пенсионерок поделилась, что хочет услышать причины отзыва лицензии банка.

Об отзыве лицензии у банка информация имеется на сайте ЦБ. По данным ЦБ, банк «Нейва» является участником системы страхования вкладов. 

Суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика (с учетом начисленных процентов по вкладам), с учетом особенностей, установленных главой 2.1 Федерального закона «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

Выплата вкладов производится Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов». Подробная информация о порядке выплат может быть получена вкладчиками круглосуточно по телефону горячей линии Агентства (8 800 200-08-05), а также на сайте Агентства в сети Интернет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram