Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эпидемиолог Наталья Пшеничная: Пандемия коронавируса может закончиться через полгода, при пессимистичном сценарии — через год

, 12:36 Источник: ТАСС

Эпидемиолог Наталья Пшеничная: Пандемия коронавируса может закончиться через полгода, при пессимистичном сценарии — через год
фото: pixabay.com

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 в лучшем случае закончится через полгода. О сроках завершения распространения коронавирусной инфекции нового типа рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  (Роспотребнадзора) Наталья Пшеничная.

По словам представителя Роспотребнадзова, но при пессимистичном сценарии пандемия ковида может затянуться на год.
Пшеничная напомнила, что в апреле 2020 года учеными на основе математических расчетов были сделаны предупреждения о продолжительности пандемии COVID-19 минимум полтора-два года.

Эксперт отметила, что на данный момент расчеты ученых подтверждаются. Пшеничная считает, что какой из двух прогнозов действительно оправдается, и это зависит от граждан, выполняющих требования и ограничения, вводимые в странах для сдерживания распространения вируса, - передает ТАСС.

В России за минувшие сутки зарегистрировали 8 792 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. На первом месте в мире по числу зараженных - США. Как утверждают местные СМИ, третья волна коронавирусной пандемии в этой стране уже пройдена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram