Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Число заболевших «ковидом» в США уже зашкаливает за 30 миллионов

, 11:05 , Журналист

Число заболевших «ковидом» в США уже зашкаливает за 30 миллионов
Фото: cоцсети

Более 30 миллионов заражённых коронавирусом сейчас находятся в США. Точная цифра – 31 244 639. 23 754 390 человек успешно вылечились от инфекции. За всю пандемию умерли 566 611. Наиболее сильное обострение эпидемии произошло после событий лета 2020 года. 

Массовые бунты из-за смерти Джорджа Флойда вызвали последующие волны коронавирусных наступлений. В итоге, в США до сих пор самая худшая эпидемиологическая обстановка в мире. Эта страна стоит на первом месте на планете по количеству заражённых. Многие американцы предпочитают не обращать внимания на должные санитарные нормы.

Как утверждают местные СМИ, третья волна коронавирусной пандемии в этой стране уже пройдена. Но это ещё не значит, что вслед за ней не придёт четвёртая. Например, глава федеральных центров по контролю заболеваний в Штатах, Рошель Валенски, уверен, что четвёртая волна уже не за горами. По его словам, она может случиться, если американцы и дальше продолжат игнорировать карантинные правила. Также Валенски рассчитывает на ускорение темпов вакцинации. Недавно эксперты выявили новые показатели заражений, и они на 10 процентов больше, чем в предыдущую неделю. Число госпитализаций, по последним данным, возросло с 4600 до 4800 за сутки.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram