Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТалантище... так сыграть не каждому даноВ Швейцарии в результате спланированной диверсии сгорел ключевой завод производителя оружия B&TПочему в стране, где рождаемость объявлена государственной задачей, закрываются роддома?Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Роскомнадзор не намерен обязывать россиян регистроваться в соцсетях по паспорту

Источник: ТАСС

Роскомнадзор (РКН) не планирует обязывать россиян использовать паспортные данные для регистрации в соцсетях или мессенджерах.

В ведомстве уточнили, что в декабре 2020 года был принят закон, устанавливающий обязанность операторов получать согласия граждан на распространение их персональных данных в интернете

В РКН подчеркнули, что Единая информационная система (ЕИС) для предоставления согласий на распространение персональных данных не является обязательной для использования.

«Использование ЕИС для предоставления согласия не является обязательным для граждан и не является условием регистрации в социальных сетях и мессенджерах», добавили в Роскомнадзоре.

Ранее Роскомнадзор рекомендовал иностранным интернет-площадкам брать пример с TikTok.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG