Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пискарев заявил о наличии доказательств вмешательства США в российские выборы

, 10:43

Пискарев заявил о наличии доказательств вмешательства США в российские выборы
Василий Пискарев. Фото: сайт ГД

В Госдуме заявили о наличии доказательств вмешательства США в российские выборы. Об этом сообщил председатель комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев.

По его словам, в распоряжении комиссии есть десятки методичек и инструкций американских политтехнологов и НПО по влиянию на избирательные кампании в России для продвижения агентов влияния на выборные должности, есть видеоматериалы тренингов и вебинаров по этой же теме.

«Заявления Президента США о якобы нашем вмешательстве в американские выборы без малейших на то доказательств – ни что иное как истерика со стороны американского руководства. Обвинения звучат уже несколько лет, но никаких конкретных фактов мы так ни разу и не увидели. При этом, в отличие от Байдена, у нас доказательства есть. Неопровержимые доказательства прямого вмешательства США», — цитирует Пискарева думская пресс-служба.

Парламентарий также отметил, что все имеющиеся документы будут переданы в МИД России для использования в ходе консультаций с нашим послом в Вашингтоне.

Ранее Пискарев прокомментировал инициативу Путина принять закон о защите силовиков от угроз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram