> Володин считает, что ЕСПЧ стал политическим инструментом - Аргументы Недели

//Общество 13+

Володин считает, что ЕСПЧ стал политическим инструментом

1 марта 2021, 19:29 [ «Аргументы Недели» ]

Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдума РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) превышает свои полномочия, требуя освобождения Навального.

По словам спикера ГД, подобное действие ЕСПЧ «политически ангажировано».

«Они своим регламентом пытаются подменить национальное правосудие. Это недопустимо», – отметил Володин.

По его мнению, «вся эта истерика показывают лишь одно – наша страна развивается и становится сильнее, иначе никто не стал бы вводить санкции».

Председатель ГД подчеркнул, что «если европейцы интересы американцев поставят выше интересов Европы – это будет их выбор».

Ранее Володин прокомментировал введение санкций в отношении Медведчука.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.