«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В НИИ гражданской обороны говорят о рисках вспышек птичьего гриппа на юге России

Источник: Прайм

Ученые всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций заявили о рисках вспышек птичьего гриппа возрастет в первой половине марта в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Эксперты обращают внимание на «ухудшение эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу в регионах зимовки диких мигрирующих птиц в Северной Африке и Юго-Восточной Азии». По их словам, наибольшую опасность представляют штаммы А (H5N1 и H7N7).

В связи с этим специалисты рекомендовали органам исполнительной власти регионов провести вакцинацию поголовья домашней птицы.

Ранее эксперты рассказали об особенностях птичьего гриппа H5N8.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG