Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На ремонт объектов юго-западного энергорайона Кубани направят 33 млн рублей

, 12:08

На ремонт объектов юго-западного энергорайона Кубани направят 33 млн рублей

В нынешнем году специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» отремонтируют двадцать подстанций 35-110 кВ. Они обеспечивают энергией порядка четырёхсот тысяч потребителей и около пятисот социальных объектов прибрежных городов, а также Абинского и Крымского районов края. На ремонт выделят свыше 33 миллионов рублей.

Энергетики осуществят капитальный ремонт и замену отработавшего свой ресурс оборудования – выключателей, трансформаторов, разъединителей, изоляторов и иных элементов. После технических мероприятий специалисты покрасят оборудование, обновят диспетчерские наименования и произведут расчистку территории.

Главный инженер Юго-Западного филиала Егор Войцеховский подчеркнул, что работы на энергообъектах проводятся в соответствии с утвержденной ремонтной программой текущего года. По его словам, своевременное и качественное выполнение комплексных ремонтов помогает поддерживать надлежащий уровень надежности электросетевого комплекса и обеспечивать бесперебойное электроснабжение всех потребителей.

Юго-Западные электрические сети – один из крупнейших филиалов компании «Россети Кубань» Площадь обслуживания составляет около пяти тысяч квадратных километров, на которых проживает свыше 800 тысяч человек. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ.

Ранее "Аргументы Недели" сообщали о том, что в энергокомпании намерены потратить на ремонт энергообъектов Краснодарского края и Адыгеи более трёх миллиардов рублей. Позже стало известно, что непосредственно в районе Краснодара отремонтируют 140 трансформаторных подстанций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram