> Погибшая в Петербурге 10-летняя девочка была одним ребёнком в семье - Аргументы Недели

//Общество 18+

Погибшая в Петербурге 10-летняя девочка была одним ребёнком в семье

14 февраля 2021, 15:28 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Погибшая в Петербурге 10-летняя девочка, тело которой сегодня утром обнаружили на детской площадке, была одним ребёнком в семье. Школьница после ссоры с родителями ночью ушла из дома без одежды. Мама бросилась искать ребёнка. Но сама 38-летняя женщина найти не смогла, заявила в полицию.

Информация о пропаже ребёнка поступила в отделение полиции Колпинского района около пяти утра. Через пару часов девочки обнаружили мёртвой. В полицию позвонил случайный прохожий. Мужчина обнаружил тело девочки в одном из дворов на Новгородской улице на детской площадке.

Следственный комитет проводит проверку по факту доведения до самоубийства младшеклассницы.
Уполномоченный по правам детей в Петербурге Анна Митянина рассказала что семью погибшей девочки в знают как благополучную, характеризуют положительно. Проблем с учёбой у школьницы также не было.

«Девочка отличница, на учёте не состояла. Следственные органы проводят проверку по статье о доведении до самоубийства несовершеннолетнего», - уточнили в аппарате омбудсмена.

С родителями сейчас работают психологи, - сообщает Фонтанка.ру. Пресс-секретарь администрации Колпинского района Петербурга Надежда Осипова также рассказала, что семья, где рос ребенок благополучная, один ребенок в семье, передает Пятый канал.

Сотрудник мэрии сообщила о начале следственных действий. В ситуации разбираются органы дознания.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.