Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 18+

Погибшая в Петербурге 10-летняя девочка была одним ребёнком в семье

, 15:28

Погибшая в Петербурге 10-летняя девочка была одним ребёнком в семье
фото: pixabay.com

Погибшая в Петербурге 10-летняя девочка, тело которой сегодня утром обнаружили на детской площадке, была одним ребёнком в семье. Школьница после ссоры с родителями ночью ушла из дома без одежды. Мама бросилась искать ребёнка. Но сама 38-летняя женщина найти не смогла, заявила в полицию.

Информация о пропаже ребёнка поступила в отделение полиции Колпинского района около пяти утра. Через пару часов девочки обнаружили мёртвой. В полицию позвонил случайный прохожий. Мужчина обнаружил тело девочки в одном из дворов на Новгородской улице на детской площадке.

Следственный комитет проводит проверку по факту доведения до самоубийства младшеклассницы.
Уполномоченный по правам детей в Петербурге Анна Митянина рассказала что семью погибшей девочки в знают как благополучную, характеризуют положительно. Проблем с учёбой у школьницы также не было.

«Девочка отличница, на учёте не состояла. Следственные органы проводят проверку по статье о доведении до самоубийства несовершеннолетнего», - уточнили в аппарате омбудсмена.

С родителями сейчас работают психологи, - сообщает Фонтанка.ру. Пресс-секретарь администрации Колпинского района Петербурга Надежда Осипова также рассказала, что семья, где рос ребенок благополучная, один ребенок в семье, передает Пятый канал.

Сотрудник мэрии сообщила о начале следственных действий. В ситуации разбираются органы дознания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram