«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Проект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиThe Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Проект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиThe Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Проект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиThe Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября
Федеральный

Портал NetEase: российские подлодки являются «настоящим кошмаром» для НАТО

Источник: «ПолитЭксперт»

Российские подводные лодки являются «настоящим кошмаром» для Североатлантического альянса. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся в китайском сегменте интернета, пишут отечественные сетевые СМИ.

Как информирует «ПолитЭксперт», сайт NetEase констатировал, что субмарины, состоящие на вооружении Москвы, являются «настоящим кошмаром» для НАТО еще со времен холодной войны. Россия – правопреемница Советского Союза – не отстает от него в области развития подводного флота. В частности, у РФ имеются атомные корабли проекта «Борей», которые по многим характеристикам превосходят западные субмарины.

В процитированной публикации говорится, что Россия с помощью подлодок может открыть охоту на своих противников с любого конца страны. Отмечается, в частности, что субмаринам РФ ничего не стоит, выйдя с базы в городе Вилючинске, быстро исчезнуть в океанских глубинах, а потом неожиданно появиться у американского побережья и нанести удар по Соединенным Штатам.

Ранее в среду сообщалось, что военный эксперт Роббин Лэрд озвучил мнение, по которому Запад способен подготовить ловушку для России в Калининграде.