> Путин назвал главное направление работы в России - Аргументы Недели

//Общество 13+

Путин назвал главное направление работы в России

27 января 2021, 20:14 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: Владимир Путин, kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что последние 40 лет были «сверхуспешными» для мировой экономики. В связи с этим в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава государства назвал главное направление работы в России.

«… более 1 млрд человек на планете вышли из бедности … в Китае число людей с доходами ниже $5,5 на человека в сутки по паритету покупательной способности снизилось с 1,1 млрд в 1990 году до менее 300 млн в последние годы, а в России - с 64 млн человек в 1999 году до порядка 5 млн в настоящее время ... И мы считаем, что это тоже движение вперед в нашей стране, по самому главному, кстати говоря, направлению», - пояснил он.

Ранее американский журналист назвал цель звонка президента США Джо Байдена российскому коллеге Владимиру Путину. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.