«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Автоэксперт Серебряков заявил об опасности парковки машины с вывернутыми колесами

Источник: АвтоВзгляд

Автоэксперт Игорь Серебряков в беседе с журналистами назвал крайне опасную ошибку при парковке автомобиля. Согласно последней информации, речь идет о длительной стоянке машины с вывернутыми колесами.

Специалист отметил, что подобная парковка уменьшает ресурс шарниров равных угловых скоростей колес, а у транспортных средств с гидроусилителем руля приводит к быстрому износу вышеуказанной системы. Кроме того, при долгой парковке с вывернутыми колесами может произойти повреждение масляных патрубков, которые способны потрескаться из-за чрезмерного натяжения или даже лопнуть.

Игорь Серебряков подчеркнул, что для автомобилей с электрическим усилителем руля стоянка в таком положении не запрещается, однако не рекомендуется.