Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Sohu: военные США не могут даже приблизиться к берегам России на авианосцах из-за страха перед ее подлодками

, 10:27

Sohu: военные США не могут даже приблизиться к берегам России на авианосцах из-за страха перед ее подлодками
Американские корабли, US Navy / globallookpress.com

Военные Соединенных Штатов не могут даже приблизиться к берегам Российской Федерации на своих авианосцах из-за страха перед субмаринами, имеющимися на вооружении Москвы. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета.

Как пишет ресурс Sohu, в свое время власти РФ осознали, что соревноваться с американцами в количестве авианосцев и других больших кораблей не имеет смысла, и сделали ставку на развитие подводного флота. Последний предоставляет немало возможностей, среди них возможность использовать межконтинентальные баллистические ракеты.

В процитированном материале констатируется, что наличие у Москвы современных субмарин обесценивает попытки Вашингтона блокировать российский флот в пределах экономической зоны страны. Также отмечается, что военные США не могут даже приблизиться к берегам РФ на авианосцах из-за страха перед ее подлодками.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в другом своем материале портал Sohu высказал прогноз, согласно которому российские корабли могут ударить по Японии ракетами в случае высадки ее десанта на Курилах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram