Геннадий Онищенко, фото: АГН Москва, globallookpress.com
Геннадий Онищенко, депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России, поддержал идею включения в трудовой договор некоторых россиян пункта о необходимости вакцинироваться, в том числе сделать прививку от коронавируса.
Такой пункт в контракте ранее предложил прописывать иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов для специалистов, контактирующих с большим количеством людей, например, преподавателей вуз. По оценке Онищенко, это нормальный трудовой процесс, с таким пунктом о вакцинации.
Он напомнил, что всегда вакцинировали людей, которые работают с туберкулезом, например, животноводов, которые работали на крупных фермах, и где крупный рогатый скот болел туберкулезом. Также в обязательном порядке прививают лесников.
Журналист из Европы Федерико Куско считает, что российская вакцина «Спутник V» способна подавить пандемию.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.