Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Журнал National Interest: Россия может использовать свои ледоколы для захвата стратегически важных водных путей в Арктике

, 22:17

Журнал National Interest: Россия может использовать свои ледоколы для захвата стратегически важных водных путей в Арктике
Ледокол, Rosatom / globallookpress.com

Российская Федерация может использовать имеющиеся в ее распоряжении ледоколы для захвата стратегически важных водных путей в Арктическом регионе. Такой вариант развития событий допускается в материале, появившемся на страницах американской прессы.

Журнал The National Interest пишет, что Москва «милитаризирует свой северный фланг» и вкладывает большие средства в обороноспособность и развитие инфраструктуры контролируемых ею территорий в Арктике.

Также в процитированной публикации высказывается предположение, согласно которому Россия может использовать свои ледоколы для захвата стратегически важных водных путей в регионе. Отмечается, что для выполнения данными судами военных миссий нет препятствий, так как корабли, радары и системы вооружения флота РФ становятся все более приспособленными к экстремальному холоду.

Как сообщалось ранее во вторник, китайский портал Sohu написал, что ракетная мощь Москвы вынуждает Вашингтон разрабатывать новое оружие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram