Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане устроили новогодний салют у СИЗО «Лефортово» для Фургала

, 14:13

Хабаровчане устроили новогодний салют у СИЗО «Лефортово» для Фургала

Снова группа активистов, поддерживающих экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, пришла к стенам московского СИЗО «Лефортово». На этот раз они устроили новогодний салют, чтобы его смог увидеть находящийся в СИЗО бывший чиновник.

 

Порядка тысячи просмотров набрало в Instagram видео салюта для Фургала.

Также активисты принесли к стенам «Лефортово» колонку, из которой доносилось «Я/Мы Сергей Фургал» и «Народного губернатора домой».

Ранее сообщалось, что одна из активисток в Хабаровске пыталась позвонить Сергею Фургалу в СИЗО, чтобы поздравить его с Новым годом.

Напомним, что 2 января в центре Хабаровска состоялась очередная акция в поддержку арестованного по подозрению в организации убийства 15-летней давности Сергея Фургала. Пресс-служба администрации краевой столицы, тем не менее, написала на официальном сайте мэрии, что протесты в городе завершились. На самом же деле акция состоялась, но не в привычном формате: после сбора на ее традиционном месте – площади Ленина напротив здания краевого правительства – участники митинга не устроили шествия по центральным улицам, как это происходило на протяжении пяти месяцев. Отметим, что сейчас в Хабаровске тридцатиградусные морозы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram