Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане звонят в «Лефортово», чтобы поздравить Фургала с Новым годом

, 22:06

Хабаровчане звонят в «Лефортово», чтобы поздравить Фургала с Новым годом

В социальной сети Instagram опубликовано видео, на котором одна из участниц хабаровских протестов рассказывает, как пыталась поговорить с находящимся в СИЗО «Лефортово» бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фугалом.

- Мне дали телефон лефортовский, я позвонила. Говорю: «Лефортово?» - «Да!» Я говорю: “Можете Сергея Ивановича позвать к телефону?» Мне говорят: «Да вы что, смеетесь?» Я говорю: «Почему? Он же у вас там!» Он бросил трубку… Я не успокоилась, еще раз позвонила, говорю: «Раз вы его не можете позвать вы ему передайте, что Хабаровск его поздравляет с Новым годом!» - рассказала активистка.

Она добавила, что собеседник предложил ей «писать письма» Фургалу, однако она напомнила, что это бесполезно.

- Он мне говорит: «Пишите письма». Я ему: «Так вы же их не передаете! Что толку писать?»… Я потом еще звонила, но они уже трубку не брали, - рассказала хабаровчанка.

Она призналась, что поделилась телефоном со своими единомышленниками, чтобы и те смогли звонить в московское СИЗО «Лефоротово» и пытаться передавать свои поздравления Сергею Фургалу.

- …чтобы весь Хабаровск туда (в СИЗО «Лефортово» - прим. ред.) звонил, не переставая! Ну а что же, мы не можем своего любимого губернатора поздравить?

Напомним, что 2 января в центре Хабаровска состоялась очередная акция в поддержку арестованного по подозрению в организации убийства 15-летней давности Сергея Фургала. Пресс-служба администрации краевой столицы, тем не менее, написала на официальном сайте мэрии, что протесты в городе завершились. На самом же деле акция состоялась, но не в привычном формате: после сбора на ее традиционном месте – площади Ленина напротив здания краевого правительства – участники митинга не устроили шествия по центральным улицам, как это происходило на протяжении пяти месяцев. Отметим, что сейчас в Хабаровске тридцатиградусные морозы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram