Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 51(744) от 29 декабря 2020 г. – 12 января 2021 г 13+

«ФанфиПарк»: страна большого счастья для маленьких и взрослых

, 18:38

«ФанфиПарк»: страна большого счастья для маленьких и взрослых

Новый год и рождественские каникулы! Что может быть прекраснее? А если праздники провести всей семьей, да чтобы каждый день был не похож на предыдущий, заряд позитива обеспечен на целый год.

 

Сегодня большинство родителей оказались в непростой ситуации по организации совместного с детьми праздничного досуга. Новогодние елки под запретом. На театральное представление тоже не попасть. Даже кинотеатры недоступны. Вынужденные ограничения, связанные с пандемией, сократили список развлечений на девяносто процентов. Но выход, конечно, есть. В Краснодаре работает «ФанфиПарк»! А значит, праздник остается с нами.

Представить, что такое «ФанфиПарк», нельзя по описаниям, отзывам в Интернете, рекламным проспектам. Да, собрав полную информацию, можно составить у себя в голове мысленный образ с красивыми и монументальными экспонатами комнаты великанов, увидеть на фото, как дети резвятся в комнате с шарами, удивиться горе битой посуды в секторе для снятия стресса и погулять по зоопарку. Эта картина будет соответствовать действительности, но есть одно важное но. Никакие фотографии и рассказы не смогут передать ту атмосферу безбрежного счастья, которой здесь пропитано буквально всё. «ФанфиПарк» — это эмоции.

 

В душе мы все великаны

Как только за спиной закрывается дверь, отсекая суетливую деловитость главной улицы города, мир меняется. Это не зависит от возраста и пола. Уникальность «ФанфиПарка» в том и заключатся, что дети здесь остаются детьми, а взрослые возвращаются в прошлое. Всего несколько шагов — и мы оказываемся в совершенно другом мире, где бал правит доброе волшебство.

Сразу за поворотом комната великанов. Огромный пистолет в углу притягивает сыновей и отцов как магнитом. Наверное, у каждого посетителя «ФанфиПарка» есть такая мужская фотография. А рядом сюрприз уже для родителей: огромная игровая приставка «Денди», на которой можно, как двадцать лет назад, пройти сложный уровень популярной в прошлом веке «бродилки».

Дисковый телефон с легковой автомобиль, денежные купюры размером в покрывало, огромные кроссовки, самый большой гамбургер — перечислять все экспонаты можно долго. Но лучше всё это увидеть и оставить на память фотографии как доказательство того, что вы были в настоящей комнате великанов.

— В этой комнате мы можем организовывать дни рождения и другие семейные праздники. Конечно, всё проходит исключительно в рамках требований, которые накладывает режим ограничений, но это никак не влияет на уровень веселья, который здесь всегда зашкаливает,— объясняет руководитель направления «ФанфиПарка» Наталья Лихтинова.

 

Антистресс для всех

В «ФанфиПарке» всё сделано именно для семейного отдыха, чтобы дети и их родители получили максимальный заряд хорошего настроения. Комната с шарами как нельзя лучше подходит для того, чтобы ребенок мог использовать свою неуемную энергию. Всего несколько минут прыжков, кувырков, кульбитов, совершенно, кстати, безопасных,— и дети с раскрасневшимися, но счастливыми лицами готовы воспринимать информацию. А эта способность им очень пригодится для дальнейшего изучения «ФанфиПарка».

Что касается взрослых, то для них здесь имеется, без всяких преувеличений, уникальный антистрессовый аттракцион. В отдельной комнате оборудована зона... для битья тарелок. Судя по горе осколков, этот психологический аттракцион пользуется большим спросом у краснодарцев.

— В стоимость комплексного билета входит одна тарелка, которую можно разбить. Большинство наших гостей пишут самое заветное желание на тарелке и бросают в стену. Если разобьется, а по-другому не бывает, то обязательно сбудется,— улыбается Наталья Лихтинова. — Но и среди взрослых у нас есть постоянные гости. Один мужчина регулярно приходит, покупает несколько десятков тарелок и разбивает. По его собственным словам, это прекрасное средство для снятия нервного напряжения.

 

Ребятам о зверятах

Наверное, самое трудное — рассказывать о зоопарке. Как передать чувства, которые испытываешь, гладя маленького пушистого кролика? Или описать словами водную феерию, устраиваемую фантастическими рыбками, когда их кормишь... из бутылочки? А за всем этим с любопытством наблюдают туканы, лемуры, обезьяны, сурикаты, толстый лори, попугаи какаду и многие другие экзотические животные. Даже черепахи выходят из привычного неподвижного состояния и проявляют интерес к происходящему.

— Не так давно одна девочка спросила, как зовут наших кроликов,— делится историей сотрудница «ФанфиПарка» Елена. — До этого мы как-то не задумывались о необходимости давать имена кроликам, но идея понравилась. Мы предложили девочке самой назвать понравившегося любимца. Так у нас появился Бантик. Потом благодаря другим нашим гостям и все остальные кролики получили имена. Теперь, когда ребята снова приходят к нам, они первым делом бегут к своим любимцам, чтобы погладить и покормить их.

А еще в зоопарке можно детально рассмотреть нильских крокодилов, анаконду, удавов, игуану. Вблизи увидеть гигантских пауков-птицеедов. Учтите к тому же, что интерьер зоопарка оформлен как тропический лес. Почувствовали мир джунглей? Так вот это лишь малая часть ощущений, которые дает посещение зоопарка.

 

Праздник всегда рядом

Новогодняя программа «ФанфиПарка» уже началась. С 20 декабря до 10 января здесь будет проводиться лотерея, участником которой может стать любой гость, который приобрел комплексный билет на посещение парка. Розыгрыш будет проводиться в онлайн-режиме, и по его результатам счастливчики получат десятки призов, которые уже подготовлены партнерами «ФанфиПарка», а самый удачливый участник получит продвинутые смарт-часы.

То, что «ФанфиПарк» создан людьми, которые любят детей, понимают важность семейного отдыха и умеют его организовать, видно не только по его обустройству, аттракционам и атмосфере. Понимая, что не все родители имеют возможность подарить такой праздник своим детям, руководство «ФанфиПарка» широко участвует в благотворительных акциях. Например, в преддверии Нового года порядка сотни билетов были совершенно бесплатно распространены среди семей, которые находятся в трудном материальном положении.

— Я считаю, что Новый год должен оставаться праздником, несмотря ни на что. Дети ждут чуда — и мы, взрослые, просто обязаны им его дать. И «ФанфиПарк» — прекрасная возможность для всех, кто хочет подарить праздник,— говорит Наталья Лихтинова. — Приходите. Чудеса «ФанфиПарка» ждут вас!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram