Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Волгоградские профсоюзы: 30 лет вместе

, 11:48

Волгоградские профсоюзы: 30 лет вместе
Профсоюзы отметили 115-летие легального профсоюзного движения в стране и 30-летие со дня образования Федерации Независим

Председатель Волгоградского областного Совета профсоюзов Татьяна Гензе подвела итоги уходящего года.

– 2020-й для волгоградских профсоюзов был годом ответственной и напряженной работы, который вместил в себя много важных событий, – отметила Татьяна Гензе. – В первую очередь – это 75-летие Великой Победы, голосование по поправкам к Конституции, профсоюзы также отметили 115-летие легального профсоюзного движения в стране и 30-летие со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России. Еще одним значимым событием в уходящем году стала отчетно-выборная  конференция, на которой профсоюзы региона подвели итоги пятилетней работы и наметили планы на будущее.

– Татьяна Николаевна, пандемия изменила работу профсоюзов?

– Несмотря на определенные ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, облсовпроф продолжал активно решать проблемы трудовых коллективов. Работы стало гораздо больше, но этот непростой период продемонстрировал умение профсоюзов поддержать трудящихся в сложных ситуациях. Профсоюзные организации предпринимали все необходимые меры по сохранению социальной стабильности на предприятиях, оказанию правовой помощи членам профсоюзов. Общими усилиями власти, профсоюзов и работодателей в регионе удалось сохранить деятельность предприятий и продолжить их развитие, избежать долгов по заработной плате. Пандемия показала: если сплотиться против беды, вспомнить о дисциплине и забыть о беспечности, если прийти на помощь и поддержать тех, кому труднее, – то с бедой можно справиться. Мы еще не победили ее полностью, но и не спасовали, даем достойный отпор – и, конечно, не позволим ей омрачить новогодние праздники.

В эти предновогодние дни профсоюзы проводят акции для детей членов профсоюзов, поздравляют профсоюзных активистов, ветеранам профсоюзного движения дарят подарки, одним из которых стала подписка на областную газету «Волгоградские профсоюзы». Наша поддержка и внимание сейчас особенно нужны людям, которым этот год принес немало испытаний.

– Что бы Вы пожелали волгоградцам в наступающем 2021-м году?

– Уже совсем скоро, собравшись за праздничным столом и у зеленой елки, загадаем желания на 2021 год. У каждого планы, ожидания и мечты, и все они только о хороших и добрых переменах в жизни. Пусть все задуманное сбудется, а наступающий год будет лучше уходящего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram