Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.От мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.От мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.От мольбы о топливе до публичных оскорблений российского лидера: парадоксы американской политической амнезииФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Коммерсантъ раскрыл «новогоднюю» схему мошенничества якобы от сотрудника банка

Источник: Коммерсантъ

Мошенники разработали новую тактику общения с потенциальными жертвами перед новогодними праздниками. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники, знакомых с ситуацией.

Собеседник отметил, что сотрудники банков жалуются на новую схему мошенников. При звонке злоумышленник рассказывает о новом валютном вкладе с повышенной ставкой, которого пока нет на сайте, но уже можно открыть, если пройти по специальной ссылке. Кроме того, «менеджер банка» готов ее оперативно выслать. Согласившись ознакомиться с условиями, жертва в процессе перехода по ссылке передает мошенникам логин и пароль от личного кабинета. Сам сайт напоминает настоящую страницу входа в личный кабинет в банке. Тем самым, пока человек открывает вклады и делает прочие операции на фейковом сайте, лжеменеджер переводит его деньги  на свои счета.

«Уникальность новой схемы в том, что мошенник не запугивает клиента, а пытается сыграть на его жадности», - отметил эксперт Евгений Царев.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG