Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин раскритиковал Решетникова и Патрушева за «эксперименты» с ценами на продукты: «Вы мне сказки рассказываете»

, 15:36

Путин раскритиковал Решетникова и Патрушева за «эксперименты» с ценами на продукты: «Вы мне сказки рассказываете»
В. Путин, Фото с сайте Кремля

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал министров экономического развития Максима Решетникова и сельского хозяйства Дмитрия Патрушева из-за роста цен на базовые продукты питания, такие как сахар, мука, макаронные изделия, подсолнечное масло.

9 декабря Путин на закрытой части совещания с кабмином, прошедшем 9 декабря, дал неделю на то, чтобы принять меры для прекращения роста стоимости продуктов.

Глава государства заявил, что подорожание продуктов имеет «чисто экономические причины», но не связано с пандемией коронавируса и уровнем производства.

Видеозапись этого заседания была показана в воскресенье, 13 декабря, в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Президент раскритиковал работу главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова за «эксперименты» с ценами на базовые продукты питания. После доклада министра Путин сказал:

«Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда вы смотрите? Это же не шуточки! В условиях, когда безработица растет, доходы сокращаются, базовые продукты дорожают вот на такие величины — а вы мне сказки рассказываете здесь!»

Путин подчеркнул, что рост цен макаронных изделий, который составил более10 %, при высоких урожаях зерна недопустим.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает, что в росте цен на продукты виноваты ФАС, Минэкономразвития, Минсельхоз, Минпромторг и вице-премьеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram