Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В омском минздраве заявили, что в палате Навального не было посторонних, а значит отравить его второй раз не могли

, 13:10

В омском минздраве заявили, что в палате Навального не было посторонних, а значит отравить его второй раз не могли
Фото: соцсети

Минздрав официально не комментирует информацию The Sunday Times о второй попытке отравления Алексея Навального, но пресс-секретарь ведомства в Омске сообщила, что посторонних в палате оппозиционного политика не было.

«Посторонних в палате не было, были только медицинские работники. Это непосредственно врачи и обслуживающий медперсонал – медсёстры, санитарки, которые могли присутствовать в реанимации. И ещё там была сама жена Навального по её просьбе. А какие-то там сотрудники госорганов – ничего такого не было. Мы свою работу как сделали, так и сделали. Мы его стабилизировали с момента поступления до отправки в Берлин, не препятствовали желанию родственников отправить его в Берлин. Там они могут придумывать всё, что хотят, наши врачи выполнили свою работу», - цитирует Шакирову издание «Подъем».

Между тем, все пользователи сети помнят сообщения в Тwitter журналистов и жены Навального, которые рассказывали о действиях спецслужб: «В омской БСМП №1, полный беспредел, не пускают ни защитников по доверенностям, ни даже жену Алексея Юлию, потому что внутри находятся врачи из Германии, которые прилетели, чтобы забрать Алексея», «Это ад какой-то. Такое ощущение, что мы Навальному побег из тюрьмы организовываем, а не из больницы в больницу хотим перевезти. Противодействующих полицейских и фсбшников просто зашкаливающее количество», «Только что немецких врачей вывезли из больницы. Я и Иван Жданов пытались остановить машину, но нас силой оттаскивали сотрудники в штатском».

Вторая попытка отравления Навального. The Sunday Times сообщила, что его еще раз пытались отравить перед отправкой из Омска в Берлин

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram