Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вторая попытка отравления Навального. The Sunday Times сообщила, что его еще раз пытались отравить перед отправкой в Берлин

, 10:04

Вторая попытка отравления Навального. The Sunday Times сообщила, что его еще раз пытались отравить перед отправкой в Берлин
Фото: из открытых источников

Британская газета The Sunday Times сообщила о второй попытке отравить Навального, когда он лежал в искусственной коме, перед отправкой из Омска в Берлин.

Газета, ссылаясь на собственные источники в немецких спецслужбах, утверждает, что после первой неудачной попытки российские органы госбезопасности якобы попытались «завершить убийство второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине".

«Это было сделано с расчётом на то, что он будет мёртв к тому моменту, как прибудет в Берлин», — утверждает источник британской газеты. Газета пишет, что во второй раз Навального спас атропин, который ему ввела бригада скорой помощи после приземления самолета в Омске.

"Вторая доза "Новичка", несомненно, увеличила бы вероятность смерти. Но если бы он уже был "атропизирован", это нейтрализовало бы действие нервно-паралитического вещества, хотя это могло означать более долгую кому. Токсину потребовалось бы больше времени, чтобы разложиться в печени",  - цитирует британское СМИ мнение профессора экотоксикологии университета Лидса Алистэра Хэя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram